Долг по квартплате более 300 тыс. рублей - сестра вынуждена продавать квартиру при отсутствии алиментов и низком доходе. Какие меры может применить управляющая компания?

• г. Москва

У сестры долг по квартплате более 300 т.р. После развода с мужем содержать квартиру не в состоянии, поэтому квартира выставлена на продажу. Имеет двоих детей, одна из которых несовершеннолетняя, а вторая студентка дневной очной формы обучения. Алиментов не получает. Заработная плата всего 9000. Электроэнергию оплачивает полностью, долгов по оплате этого ресурса не имеет. За остальные же услуги оплачивает лишь 1000 рублей в месяц. Управляющая компания уже не раз отключала электроэнергию. Вправе ли? И какие меры ещё вправе применить УК.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если за свет нет задолженности, отключать электричество не имеют права. По поводу остальной задолженности. Вашей сестре надо было обратиться в УК и написать заявление на рассрочку в выплате.