Какие действия следует предпринять после вынесения решения суда о предоставлении квартиры на основании моего иска и когда ожидать получение жилья?

• г. Кемерово

Подавала в суд как сирота на получение квартиры, суд принял мой иск, ответчик обжаловал решение, сегодня было заседание в обл суде, решение оставили без изменения, что делать дальше? Когда получу жильё?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Исполнительный лист берите в суде и несите его приставам - ДОЛЬШЕ уже это ИХ РАБОТА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Теперь ждите, когда дело вернется в суд первой инстанции (примерно 2 недели). В суде первой инстанции получите исполнительный лист и предъявите его судебным приставам по месту нахождения ответчика.

После того, как дело вернется в суд первой инстанции, сможете получить в канцелярии суда исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов. Как правило, существует очередь из внеочередников, зависит от того, строится ли жилье в Вашем регионе для данных целей.