Может ли один мужчина и де-факто, и де-юре усыновить (удочерить) другого ребёнка, скажем, из детдома?

• г. Москва

Уважаемая Екатерина Евгеньевна благодарю вас за ваш вполне исчерпывающий ответ на мой вопрос. Но я хотел бы добавить кое-что, и если понадобиться прийти на платную консультацию к вам. На этот вопрос мне ответил также и, мною уважаемый, Подрубаев Валерий Валентинович, ответ в принципе тот же. Но я хотел бы проконсультироваться ещё раз именно у вас, т.к. вы женщина, помимо того, что юрист. Дело в том, что меня ни в коем случае не устраивают подобные условности в этом вопросе: никакого брака, и никакого "суд не лишит её прав на ребёнка ни при каком договоре". Мне нужна точная уверенность. Я думаю, вы, как женщина, прекрасно понимаете, что даже, если я найду подобную женщину в провинции (что, поверьте, реально), то она-то ОЧЧ даже возможно откажется от условий договора, увидев СВОЕГО ребёнка в роддоме. Да и условия, которые я хочу ей создать для вынашивания (временная регистрация, хорошее питание, витаминчики, апельсинчики и т.п.-это в моих интересах), думаю, ей понравятся, и... отказаться от этого? При этом методе продолжения рода есть преимущества - у меня есть выбор в генетике будущей матери, могу выбрать лучшее. Я ни в коей мере не хочу унизить таких женщин, наоборот, считаю это НАСТОЯЩЕЙ работой, достойной уважения и денег. Но данный договор мне ВПОЛНЕ может обернуться боком - алиментами, тасканиями по судам и т.п. Наслышан.

Следовательно, я хотел бы поставить вопрос в другом ракурсе. Могу ли я подать заявление в Конституционный суд РФ, или, может быть, в Верховный суд? Даже не так (понимаю, что могу), получить РЕАЛЬНЫЙ ответ, РЕАЛЬНУЮ отдачу от этих действий. Создать прецедент, получить исключение? Вопрос скорее для вашего опыта и импровизации, думаю. Ведь, получается, женщина может сотнями способов получить ребёнка, донорство то же (и моё разрешение не спрашивается опосля родов), да в баре, в конце концов, перепихнётся. Т.е. это нарушение принципов равенства хотя бы, попирается, как минимум, 19 ст. ч. 3 Конституции РФ. Получить ребёнка из детдома, это конечно хорошо, но хотелось бы второго ещё, своего, продолжить своё генеалогическое древо.

В допонение на мой вопрос:

У меня вопрос нестандартный, мне кажеться. Дело в том, что я нежелаю иметь традиционный брак, но, тем не менее, желаю иметь детей. Я понимаю, что это будет не легко, воспитать одним ребёнка (точнее детей). Но вопрос в юриспруденции, точнее два: 1. Могу ли я, согласно СК РФ, зачать ребёнка со сторонней женщиной (просьба не путать с "суррогатной матерью"), с которой заранее мною будет составлен грамотный договор об отказе ею от прав на будующего ребёнка. Все финансовые и юридические вопросы безусловно будут учтены. Средств у меня, впринципе, хватает для этого. Нет ли в СК "подводных камней" в этом вопросе, и будет ли этот договор зарегестрирован? 2. Может ли один мужчина и де-факто, и де-юре усыновить (удочерить) другого ребёнка, скажем, из детдома? Можно ли это сделать юридически и, как вы думаете, реально? Возможность иметь няню у меня имеется.

Занее благодарен вам за ответ.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, ни семейное, ни гражданское законодательство такого рода договоров не предусматривает. Поэтому я не вижу, на чем бы вы могли основывать свои требования в суде при необходимости, и, самое главное, какова была бы правовая основа договора с матерью ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, спасибо Вам за ответы на мои предыдущие вопросы. Могу ли я платить квартплату за себя самостоятельно. Как мне это сделать,. чтобы у меня было подтверждение этого. (собственником жилплощади являюсь не я).

Уважаемые юристы мой вопрос в сдедующем. У моей мамы была дарственная на квартиру жены ее покойного отца. По условиям этого договора квартира переходит во владение моей мамы после смерти этой женщины, при условии полного пожизненного содержания этой женщины т.к. она одинока. Моя мама была очень тяжело больна и умерла в прошлом году. Подскажите пожалуйста является ли этот договор-дарственная частью наследства моей мамы? Эта женщина не против чтобы я был правоприемником этой квартиры. Нужно ли переписывать этот договор на меня? Спасибо огромное заранее за Ваш ответ. С уважением, Сергей.

Юридическому Бюро Юрьева! К вопросу №182931! Второй раз я задаю вопрос в ВЮК и второй раз получаю ответ от Вас! Жаль, что другие юристы считают, что на вопрос уже ответили и не дают свой ответ. А ваши ответы-это не полновесные ответы, а отписки... Нужно внимательнее читать вопросы... Если понадобиться очная консультация вряд ли обращусь к вам.

Помогите пожалуйста! Я работаю в роддоме, и одна женщина хочет написать жалобу в прокуратуру на меня. А дело в том, что: поступила женщина, ее приняли и оформили в роддом в отделение паолоии беременных. Принимая ее, я позвонила в приемный покой, чтобы поинтересоваться - сколько еще там жещин? А вопрос мой был по простой причине - отсутствие свободных мест в отделении. Наш роддом областной, а женщина городскя и поэтому я спросила: городской роддом закрыт что ли? На это женщина мне ответила: У меня тут мама работает. Тогда мне все понятно - был мой ответ. И офомила женщину в отделение. Тут она начала плакать и говорить, что я ее выгоняю, оскорбляю и не хочу принимать. На что я отвтила: я вас оформляю, и Вам лично я не сказала ни одного оскорбления. Пришел дежурный врач и осмотрел женщину, потом сказал анулировать историю. То есть: пказаний для госпитализации у нее нет. Со мной была напарница - вторая акушерка. Это имеет какое-то значение или нет? И что мне делать в случае если она напишет жалобу в прокуратуру.

? Мне очень нужна Ваша консультация, но в ответ на мой вопрос я вижу отписку На Ваш вопрос ответ не поступил и он был снят И это сразу же после того как я его отправила Вам, т.е. не прошло даже определенного времени для того чтобы кто-то из вас попытался мне помочь. На повторный такой же вопрос я получила такой же ответ? Что это означает. Или вы выбираете только те вопросы, которые Вам нравятся?

Мне нужна консультация специалиста для разрешении следующей ситуации.

Неделю назад умер мой отец, от которого остался коттедж, который оформлен на него я являюсь его единственным сыном моя мама и родители отца уже давно умерли. Последнее время он проживал в гражданском браке с женщиной после смерти отца я узнал, что оказывается они, зарегистрировали брак с этой женщиной за 6 месяцев до смерти отца. Хотелось бы узнать какая доля наследства принадлежит этой женщине, ведь собственником коттеджа являлся мой отец и он приобретал его до того, как зарегистрировал брак с этой женщиной.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Огромное спасибо за консультацию. У меня ещё есть вопросы к Вам, я сильно сомневаюсь в том, что мой отец участвовал в росписи в книги регистрации в ЗАГСЕ. У меня есть на то очень веские основания. Я уверен, что эта женщина фальсифицировала регистрацию брака с моим отцом. И, кроме того, на тот момент когда, якобы эта женщина зарегистрировалась с моим отцом он перенёс инсульт и был недееспособен.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне предпринять с тем, чтобы суд признал этот брак недействительным. А люди, которые были замешаны в фальсификации регистрации брака были привлечены к уголовной ответственности?

Заранее благодарен Вам, за консультацию.

Михаил Владимирович. Хотел бы у Вас проконсультироваться по вопросу возврата долга по договору займа. Если возможно, вышлю Вам документы и, после согласования условий и заключения договора, начнём работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давно посещаю ваш сайт и считаю, что кое-чему у вас научилась. Смущает ответ вашего коллеги на вопрос 230045 (не мой вопрос, но читаю все подряд). Не кажется ли вам, что юрист пропустил строчку о том, что БРАК у этой женщины ГРАЖДАНСКИЙ. Значит ее "муж" вообще к ее имуществу не имеет отношения? Ведь так?

С уважением,

Не нужно флудить в вопросах, по которым вы не собираетесь давать консультаций - какой в этом смысл?

Цель моего поста https://www.9111.ru/questions/11496492/ - рекомендации общего характера, которые с точки зрения юриста могут быть полезны клиентам при заключении договора, а вовсе не получение мной какой-то услуги от юристов сайта. Проще говоря мне лично никакой договор в настоящий момент не требуется - речь идет про практику заключения таких договоров в принципе.

Если Вам, как юристам, нечего посоветовать посетителям такого крупного сайта и тем самым привлечь клиентов к себе или к вашей конторе, то никакого смысла писать тут о том, что это платная услуга НЕТ!

Абсолютно любая услуга может быть оказана как платно, так и бесплатно.

Не хотите помогать людям повысить их грамотность и понять, что их при заключении договора могут разводить на деньги тем или иным способом? - Дело ваше, но лично у меня это вызывает недоверие к вам, поскольку если юрист зарабатывает честно, то рассказать людям о типичных разводках "адвокатов/юристов"-мошенников, то говорит это только о том, что этот юрист сам пользуется подобными приемами.

Не нужно мне втирать, что составление договора - платная услуга. Вас никто не просил составить какой-либо договор! Более того он в настоящий момент вообще не требуется, я публиковал пост не с целью получения юридической консультации.

А с целью расширения кругозора по практике заключения таких договоров в целом.

Обмен опытом - юридическом услугой не является, так что нет желания обмениваться опытом - ищите следующий вопрос. В чем проблема-то?

Что заставляет вас писать этот флуд именно в моем вопросе, пытаясь выставить вопрос и его автора недалекими?

Мой вопрос вполне конкретен!

Есть что писать по делу - вперед - люди вам скажут спасибо и возможно порекомендуют знакомым или сами обратятся, а если нет - какой смысл писать о том, о чем Вас не спрашивали?

Свободного времени много? А клиентов нет?

Так это и говорит о том, что доверия и репутацию у людей вы еще не заработали. И подобный флуд - тупиковый путь.

За что, обратившись к Вам по данному вопросу, я должен был бы платить деньги?

За то, что вы поведали бы мне об ошибках других людей, которые они допускали при подписании договоров? Так мне это не нужно - это, как ни странно нужно честным юристам, у которых таким образом мошенники клиентов уводят и обманывают неграмотных людей.

Пишу еще раз речь не о том, что мне договор нужен. Я в ближайшее время обращаться за юридическими услугами не планирую даже.

Речь о том, чтоб помочь людям не тратить их средства на мошенников, число которых вполне соизмеримо (если не превышает) с числом порядочных и честных юристов.

Вопрос для Калашниковой Екатерины Евгеньевны!

Вы ответили на мой вопрос № 147910 -- о возможности регистрации супруги в моей квартире.

Прошу Вас ответить на вопрос: А возьметесь ли вы за это дело и реализуете ли его? Если да то напишите на мой почтовый ящик Ваши условия.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение