Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка на период летних каникул в случае развода родителей?

• г. Ржев

Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка на период летних каникул, если родители в разводе более 2 х лет (разрешение вывоза ребёнка на море с бабушкой).

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! По территории России никакого согласия не нужно. Согласие требуется для въезда в страны Европы, к примеру, по шенгенской визе

Всего наилучшего!

Арина, добрый вечер, для перемещения оеьенка по территории РФ не нужно оформлять никакого согласия от отца. Если ребенок будет выезжать за пределы РФ с бабушкой, в т.ч. транзитом, то нужно будет оформить ваше согласие у нотариуса на выезд ребенка за пределы РФ.