Бухгалтерия говорит, что я заработала только 24 календарных дня отпуска, вместо положенных по трудовому договору 36 дней.

• г. Зеленогорск

Трудоустроена с 31.08.2010 г и с 03.05.2011 написала заявление на отпуск. Бухгалтерия говорит, что я заработала только 24 календарных дня отпуска, вместо положенных по трудовому договору 36 дней. Правомерны ли действия бухгалтерии, т.к и отпускные начислены за 24 дня.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам предоставлен отпуск с учетом отработанного времени, 36 дней положено, если Вы отработаете 11 месяцев, ведь отпуск предоставляется за отработанный год.