Мировая судья - вынесла определение на основании ст 135-2 ГПК - вернула мне иск.

• г. Санкт-Петербург

Подал в мировой Суд иск на основании закона о защите прав потребителей.

хотя пишет что закон о потребителях - здесь не применим - мол подавай в другой Суд.

я подаю Жалобу - на отмену этого определения-на какие ст. ст. ссылаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может лучше посоветоваться с юристом?! Информации, честно говоря, маловато!

Мировой судья может отказать в приеме искового заявление по разным основаниям и в частности залив квартиры не регулирует закон ОЗПП...Так же в случае исковых требований превышающих по сумме иска, рассматриваемого мировым судом.Для того что бы ответить на Ваш вопрос нужно как минимум прочитать иск и определение Мирового судьи.