И могу ли я подать иск о взыскании с бывшего мужа дополнительных расходов на ребенка, при условии, что ребенок здоров.

• г. Ульяновск

С мужем в разводе. Он уплачивал алименты на содержание сына в размере 1/4 части своего заработка. Но, аргументируя изменением семейного положения и появлением еще одного ребенка, которому тоже уплачивает 1/4 часть, он подал Исковое заявление о снижении нам алиментов до 1/6.Суд его иск удовлетворил. Но другому ребенку он так и продолжает уплачивать алименты в размере 1/4 заработка. Законно ли это? Как я могу вернуть свою 1/4 часть алиментов? И могу ли я подать иск о взыскании с бывшего мужа дополнительных расходов на ребенка, при условии, что ребенок здоров.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это его право снижать размер алиментов, если он уменьшил на одного ребенка и не уменьшил на другого, то тут поделать нечего, на его совести. А взыскать дополнительные расходы можно только при определенных обстоятельствах, которые указаны в СК РФ. Если ребенок здоров, то доп. расходов нет.