Скажите, пожалуйста, можно ли уволить сотрудника по соглашению сторон во время его больничного листа? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства увольнение сотрудника вполне допустимо, если сотрудник согласен на свое увольнение.

Доброго времени суток! Уволить сотрудника при нахождении на больничном по временной нетрудоспособности возможно в том случае, если подано заявление об увольнении по собственному желанию.

Елена, В период нахождения сотрудника на больничном увольнение по соглашению сторон — один из немногих законных механизмов прекращения трудовых отношений между данным работником и фирмой-работодателем. Главное-согласие работника.