Мать спивает сына алкоголем Могу я привлечь ее 110 ст.

• г. Санкт-Петербург

Я во пскове нахожусь вот смотрю кто из юристов пскова может совет дать через интернет.

Ответы на вопрос (2):

110 статья в России не доказуема, если вам нужен совет вам его может дать любой юрист кодирование и мать от сына подальше. Трудно будет доказать что она его угробить хочет а не он сам.

По диспозиции статьи 110 УК РФ, доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство возможно только посредством угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. В иных случаях состав преступления, предусмотренный статьей 110 УК РФ, отсутствует. Спаивание человека алкоголем не относится ни к угрозам, ни к жестокому обращению, ни к систематическому унижению человеческого достоинства потерпевшего. Тем более, что сыну насильно, против его воли, спиртное в глотку никто не заливает - ни мать, ни кто-либо иной по ее прямому указанию. Поэтому про статью 110 УК РФ в данном случае рекомендую забыть. Такие дела.