Вопрос 1: сколько раз можно "переписывать" исковое заявление в рамках одного дела?

• г. Москва

Бывшая жена (истец) подала на раздел имущества, который длится уже более полугода. За это время она неоднократно переписывала исковые заявления меняя свои требования по разделу.

Во время последнего судебного заседания (2.12.2003) она опять, прямо в зале суда, отдала судье очередное "переписанное" исковое заявление. Ознакомившись с ним (копию дали и мне), судья попросил исца написать (под его диктовку) отказ от части имущественных требований (которые были заявлены в прошлых исковых заявлениях). И "суд удалился на совещание" (ответчику т.е. мне, даже на дали ознакомиться с написанным) .

После "совещания" судья полностью удовлетворил все требования которые были предъявлениы в последнем исковом заявлении.

Вопрос 2: Имеет ли право судья диктовать что-либо Исцу и правомерно ли вообще было решение судьи (с "новым" исковым заявлением даже не смог ознакомиться мой адвокат)?

P.S. В зале суда были судья, истец, ответчик и секретарь.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте жанное решение. Согласно ст.169 Гражданского кодекса отложение разбирательства дела должно быть произведено в случае предъявления встречного иска. Вам должны были предоставить время для ознакомления с иском, копия иска должна быда быть вручена вам. Все эти процессуальные нарушения надлежит отразиь в своей кассационной жалобе. С уважением,