Как подать в суд на управляющую компанию после затопления соседей из-за аварии с водоснабжением?

• г. Курган

Появилась проблема. Водоканал проводил ремонт труб и при запуске дали давление выше чем возможно. И у нас лопнула труба водоснабжения. Приходил главный инженер управляющей компании и составил акт, мол авария до счетчиков в тройнике, и вроде как на словах признал вину. Поставил свою подпись.

Но по итогу мы затопили соседей снизу, разумеется они подали в суд.

Возник вопрос как подать в суд на управляющую компанию? В рамках первого суда, где соседи подали на нас в сут (встречный иск, но получается на УК). Или параллельно запускать второе дело и подавать в суд на УК. Если второй случай, то стоить ли ждать окончания первого суда?

Спасибо за прочтение, надеюсь на консультацию.

Ответы на вопрос (4):

Максим, Вам следует в этом суде ставить вопрос о привлечении надлежащего ответчика - управляющую компанию, если авария произошла до "счетчиков в тройнике". Это же ОБЯЗАН суд сделать и самостоятельно - правильно определить юридически значимые для обстоятельства и правильно определить сторон по делу. Ну и, лучше всего, в данном случае воспользоваться Вам помощью профессионального юриста.