Управляющая компания предлагает владельцам многоквартирного дома договор управления с условием инвестирования и возмещения средств - что это значит и какие последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания предлагает заключить с собственниками многоквартирного дома договор управления многоквартирным домом. В котором одним из пунктов является следующее: Управляющая организация вправе на условиях, определенных решениям общего собрания Собственников, инвестировать собственные и заемные средства в общее имущество с их последующим возмещением Собственниками. Данный пункт непонятен, что это означает и какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ук говорит, что буду вносить свои собственные средства, брать займы, чтобы осуществлять руководство Вашим домом, а Вы обязаны нам все эти деньги нам возмещать. Только вот вопрос - откуда у УК собственные средства?)))

Добрый вечер! Собственные и заемные средства это не из поступлений от жильцов. Они тратят на нужды дома, а вы потом ук расходы возмещаете путем дополнительных отчислений

Всего наилучшего!