Каковы мои права при приобретении квартиры в ипотеку без брачного договора? Необходимость подписания дополнительного соглашения для банка вызывает сомнения

• г. Орёл

Ранее было сказано: Мы с мужем приобретаем квартиру в ипотеку. Кредит оформляем только на мужа. Брачного договора мы не заключали. Сейчас мы на стадии заключения договора с банком и регистрации недвижимости в собственность. Вопрос - права собственности будут только у мужа а я буду просто прописана или у меня есть и другие права? Изменения событий!

Всем доброго времени суток! В моем деле появилось новое обстоятельство. Сегодня агенство по продаже квартиры сообщили, что в срочном порядке мне - супруге необходимо подписать и заверить у нотариуса какое то соглашение для банка. Очень странно и пугает такое требование, т.к. на завтра уже спланирована сделка а о дополнительных документах и их содержании речи не было. Вопрос - что в праве требовать от меня банк и чем это мне может навредить? Всем заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничем Вам ничего не навредит. Имущество, приобретенное в период брака, независимо от того, на чье имя оно оформлено, является совместно нажитым - совместной собственностью супругов - ст. 34 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.