Знакомые на садовом участке построили дом для круглогодичного проживания.

• г. Волгоград

Знакомые на садовом участке построили дом для круглогодичного проживания. Решили часть жилого помещения в доме продать (т.к. нужны деньги), однако регистрационная служба отказывает в регистрации сделки. Неужели гражданин нарушает законодательство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, не указана причина отказа. Можно просто продать долю жилого дома.