Может ли директор общежития выселить меня, получившую письмо на имя умершей матери, и как мне запросить большую жилплощадь при продлении договора?

• г. Челябинск

Моя мама умерла два года назад! Сегодня мне пришло письмо о том что срок найма жилого помещения истекает, предлагают ппродлить срок договора! Письмо пришло на имя мамы, т.к это жилье дали ей когда она работала на обувной фабрике. Общежитие до сих пор не передали в муниципалитет. Вопрос такой имеет ли права директор общежития выселить меня с данной площади? У меня двое несовершеннолетних детей... и праве ли я просить большую жилплощадь в связи с заключением нового договора?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, если Вы не имеете регистрацию в этом помещении то вас выселят из него без проблем, или наоборот. Вопрос стоит задавать корректно. Чтобы юристы не гадали. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Альбина!

В данных обстоятельствах Вам в первую очередь следует продлить договор найма жилого помещения. А уже потом, исходя из конкретных обстоятельств Вашего дела, решать остальные вопросы.