Имеет ли право работодатель не выплатить отпускные?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, работодатель обязан выплатить работнику отпускные При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска В соответствии с трудовым кодексом.

Здравствуйте! Нет не имеет право. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Работодатель обязан выплатить отпускные не позднее трех дней до Вашего отпуска! Удачи Вам и спасибо за обращение на наш сайт!

Нет конечно.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы - Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Всего хорошего.