Срок владения и налог с продаж при покупке доли в квартире - подробности и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Есть вопрос про налог с продаж.

Если собственник 1/2 квартиры (М) выкупает у собственника второй половины квартиры (Ж) его долю и становится 100% собственником квартиры (квартира была в собственности у них более 3-х лет) - то после покупки - срок владения обнуляется? Т.е если собственник теперь уже всей квартиры (М) захочет продать какую то часть третьему лицу - он будет платить налог с продажи, если сумма доли будет больше 1000000?

Ответы на вопрос (4):

При продаже всей квартиры налог платить не нужно, так как квартира в собственности более 3 лет. Учитывается первичная регистрация права собственности и вычет в 1 млн. руб. в данном случае не применяется.

Доброго времени суток. В данной ситуации налог платить не нужно потому что право собственности на одну из долей в этом имуществе возникла более 3 лет назад.

Здравствуйте.

Налог с продажи квартиры уплачиваться не будет, т.к. квартира в собственности более трех лет, приобретение второй доли сроки не обнуляет.

Здравствуйте! В данном случае не нужно платить по данному обстоятельству если квартира в собственности более 3 лет. В соответствии с законодательством РФ.