Как поступить, если получил бытовую травму после месяца работы и хочу уволиться?

• г. Кострома

Устроился на работу, через месяц получил бытовую травму. Находясь на больничном решил уволиться. Надо ли выходить на работу по окончании больничного и когда подать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую написать заявление на увольнение, после закрытия больничного листа или можете сейчас будучи на больничном.

Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да вам нужно выходить но подать заявление можно на увольнение и сейчас...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Работник вправе подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности. Работодатель оформит увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение, при условии, что работник это заявление не отзывал. Самостоятельно изменять дату увольнения работодатель не вправе. В последний день работы, даже если он приходится на период больничного, работодатель производит окончательный расчет, издает приказ об увольнении, в котором делает пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом. За трудовой книжкой работник явится после выздоровления либо, с его согласия, она будет направлена ему почтой. Все причитающиеся работнику суммы будут ему выплачены не позднее следующего дня после предъявления им соответствующего требования. Однако пособие по временной нетрудоспособности будет назначено работодателем в течение 10 дней со дня предоставления больничного и выплачено в ближайший после назначения день, установленный для выплаты зарплаты в организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить о предстоящей дате увольнения письменно работодателя за 2 недели. Можете это сделать на больничном. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы и через неделю заболела, не успев устроиться на другую работу. Можно ли мне взять больничный лист и кому его предьявить для оплаты. Какое место работы указать в больничном после увольнения.

Нахожусь на больничном в данный момент, хочу написать заявление об уходе с работы, сейчас я на испытательном сроке. Я должна предупредить за 3 дня, верно же. Сейчас праздничные дни и мне говорят что я смогу написать заявление только 11 числа раньше его никто рассматривать не будет. И после 11 числа ещё 3 дневная отработка тогда будет. Вопрос мой в том, если я до 11 числа напишу заявление на уход допустим 12 числом, уволят или нет.

Я хочу уволиться. Сейчас я нахожусь на больничном. Работодатель сказал, что на больничном не может меня уволить. Через несколько дней я закрою больничный, должна ли я после закрытия, отрабатывать 2 недели?

Заранее спасибо.

Можно ли уволиться с работы, находясь на больничном по БиР?

Нахожусь на больничном по БиР до 13.01.2021. Планирую сменить работу и выйти с 01.12.2020 на работу в другую организацию.

Могу ли я это сделать? И надо ли выплачивать часть выплаты по данному листу нетрудоспособности?

Я устроился на работу 1,5 месяца назад. Думаю в течение недели уволиться. Испытательный срок 3 месяца. Могут ли заставить отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился 25 декабря, сейчас заболел на другую работу ещё устроиться не успел, чтоб мне оплатил больничный бывший работодатель какие мне документы нужно предоставить ему и нужно ли писать заявление на оплату больничного или просто принести его бывшему работодателю, и ещё вопрос в больнице что должны написать в графе место работы в больничном листе последнее место работы куда я собираюсь ждать больничный или безработный с момента увольнения прошло 5 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение