Последствия ДТП - уклонение виновника от ответственности и ожидание реставрации автомобиля

• г. Кемерово

Произошло дтп с двумя участниками, второй водитель признал вину, аварийный комиссар с нами все заполнил, зарисовал, назначил время для явки в гибдд. В назначенное время мой виновник не явился, при созвоне сказ, что уехал в рейс. В дежурке написала заявление, сказали ждите. Каких последствий ждать участникам и как долго? Автомобиль находу, внешние повреждения (вмятины, царапины), но хочется побыстрее отреставрировать.

Ответы на вопрос (4):

Так как вы даже не получили справку о ДТП и постановление, то вы не должны ремонтировать, так как либо ГИБДД либо страховая может осмотреть автомобиль. Поэтому ждите. К тому же аварийный комиссар это никто, и вам надо было ехать сразу после ДТП в ГИБДД оформлять происшествие.

Вам обязаны выдать справку о ДТП в ГИБДД на основании представленных документов, и присутствие второго водителя не требуется.

Дмитрий, как мне пояснили, материал (схема дтп, объяснения сторон) передадут на рассмотрение в гибдд. Естествеено, что ни никаких ремонтов не будет пока. И еще, после столкновения, в гибдд сообщили о происшествии, потому инфо имеется.

Что вы хотите услышать? Пока не будет присутствовать второй участник справку о ДТП и определение вам не выдадут. Если он в течении 2 месяцев не появится дело прекратят.