Изменения на работе - продажа акций, изменение концепции и проблемы с оплатой труда - что делать?

• г. Воронеж

Как быть если на работе вечером собрали собрание и сказали, что часть акций продано и меняется концепция заведения и будет караоке бар, только ночные смены 5/2,но трудовой договор мы заключали не сними, деньги не дают задолженность по з,пл 2-3 месяца, данных не дают, что делать, устроены только на минималку.

Ответы на вопрос (3):

В плане задержки заработной платы уголовным кодексом предусмотрена соответствующая ответственность, обращайтесь в Следственный комитет РФ по месту нахождения Вашей работы. Они быстро найдут все данные и виновных (ст. 145.1 УК РФ).

В таком случае вас должны уведомить о предстоящем изменении организационных условий труда за два месяца, и если вы не согласны работать в новых условиях, то можно уволиться. Что касается долгов по зарплате, то их нужно взыскивать в судебном порядке на основании ст.392 ТК РФ.

Доброго времени суток. По факту нарушения сроков выплаты заработной платы нужно обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру, если заработная плата не выплачивается в срок более двух месяцев то есть основания для возбуждения уголовного дела.