“Возможно ли оформление дарственной своей доли на бывшего супруга при наличии ипотеки?”

• г. Псков

Купили квартиру в ипотеку. Я являюсь основным заемщиком, муж созаемщиком. Оформили по 1/4 доли на каждого члена семьи. С мужем развелись. Свою часть ипотеки он не платит. Может он оформить дарственную своей доли на меня, если квартира еще в обременении? Оплата происходит с моей карты. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не сможет оформить. Любые сделки с предметом залога возможны только с согласия залогодержателя, то есть банка. Обратитесь туда, может, вам пойдут на встречу.

Удачи вам и всего наилучшего