Можно ли подать на раздел имущества при наличии ипотеки под материнский капитал и обременении на квартиру при разводе и двоих несовершеннолетних детей?

• г. Кемерово

Могу ли я подать на раздел имущества, т.е квартиры (каждому члену семьи по 1/4 доли), если квартира приобреталась в браке (ипотека под материнский капитал). В данный момент мы с женой на стадии развода, собственником квартиры является жена (в свидетельстве о праве собственности есть обременение), у нас двое несовершеннолетних детей и ипотека погашена не до конца, осталось 70 т. р. выплатить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, Вы можете подать такое заявление и оно будет судом однозначно удовлетворено, поскольку законом предусмотрена обязанность супругов выделить доли детям и обоим супругам в жилом помещении, приобретенном даже в части за материнский капитал.

Необходимо только грамотно обосновать исковое заявление.