Проблемы с классификацией и возможное изменение документов - что делать при сокращении рабочей ставки помощника директора школы?

• г. Самара

Я принята в школу на должность заместителя директора по учебно - воспитательной работе. Работала на полную ставку с 2003 года. Трудовой договор составлялся в 2012 году в связи с переименованием названия школы. Приезжала проверка и выявила нарушения в составлении договора, мы задним числом подписывали новый договор, на руки мне выдали только копию, которая оказалась без номера на первой странице и он уже был на 4 страницах, где на первой странице указано, что я работаю на ставку. В 2014 году меня перевели на 0,3 ставки. В дополнительных соглашениях, которые мы подписываем ежегодно, указано, что мой должностной оклад, ставка заработной платы - такая то (уже ниже). Сейчас мою штатную единицу (0,3 ставки) директор сокращает. Могу я доказать, что работаю на ставку. И я боюсь, что узнав об этом, директор может поменять первый лист трудового договора. Что мне тогда делать? Так как в штатном расписании у меня 0,3 ставки, я нигде не расписывалась, что ознакомлена. Какие документы будут основанием для суда, что я незаконно была переведена на 0,3 ставки директором?

Ответы на вопрос (3):

У вас всё как-то запутано и непонятно

если бы фактически работали на полную ставку, то а можно доказать этот факт в суде, однако непонятно что вы собираетесь доказывать и в связи с чем у вас возник спор с директором.

Если вам платят за полную ставку, то вы не можете работать на 0 3 ставки по факту.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я работала фактически на полную ставку по должностным обязанностям, но у меня есть ещё учебные часы... Мне надо доказать, что перевод на 0,3 ставки был незаконным. Оплату завучам производят по определённой методике. А сокращают именно 0,3 ставки, у нас есть ещё 2 завуча, у которых 0,7 и 1 ставка.

Если вы давали согласие на перевод, он не может быть незаконным никак по определению.

А что касается оплаты, то это уже отдельная тема и вы должны это понимать.

Чтобы вы понимали правильно, я вам объясняю, что "сокращение 0.3 ставки" с ваших слов - это не сокращение, а изменение организационных условий труда, поскольку никто не увольняется

Термин "сокращение" в данном случае применяют люди, которые некомпетентны в области трудового законодательства

Возможно с учетом изложенного вы сможете переформулировать вопрос, , поскольку из него по прежнему не видна ваша конечная цель.