Как сделать запись в трудовую книжку о работе учителем с должностью заместителя по УВР по совместительству?

• г. Саратов

Работаю учителем и принята на 0,5 ставки зам. по УВР по совместительству (по приказу). Как сделать запись в трудовую книжку? Говорят что основная будет зам, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы приняты заместителем директора по совместительству, то основной должностью будет учитель.

Если хотите внести в трудовую книжку запись о работе по совместительству, необходимо попросить об этом работника отдела кадров, в котором хранится трудовая книжка. Я так поняла, работодатель у Вас один. Тогда кадровик внесет запись: Дата. Принята на должность заместитель директора по совместительству. Основание.

Добрый вечер! Работодатель один, но обком профсоюза на мой вопрос дает следующий ответ: что основная работа - зам. дир.по УВР. Чем руководствоваться в связи с Вашим ответом?