Ребёнку 3 года, но нет путевки в детский сад - как получить компенсацию?

• г. Челябинск

Ребёнку исполнилось 3 года. В связи с переносом старого портала электронной очереди в новый, наша очередь не подтвердилась, так как сотрудник подтвердила данные в старом портале. В детский садик путёвку не выделяют, говорят нет мест. Могу я оформить ежемесячную компенсацию до выделения места в садике?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой компенсации. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.