Правомерны ли действия администрации при смене ставки на должности заведующего отделом в библиотеке при выходе в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Курск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в который ушла с должности заведующей отделом в библиотеке. Меня просят выйти на работу, но при выходе на 0,5 ставки меня снимают с этой должности, а на целую ставку меня на ней оставляют. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ощущение такое, что Вам приказывают выйти на работу, выкручивают руки. Действия администрации при смещении Вас с должности незаконнапока Вы в отпуске. Отдавая себе отчет в том, что Вы не сможете исполнять свои обязанности на полную ставку, готовят местодля другого человека, готового работать на целую ставку. Поэтому, на мой взгляд, лучше отбыть свой отпуск до конца.