Заключил со страховой компанией мировое соглашение от имени своей организации действуя на основании генеральной

• г. Чебоксары

Будучи в служебной камондировке в г.Екатеринбурге я попал в ДТП 18 сентября этого года. Автомобиль на котором ехал я арендовался предприятием, автомобиль потерпевшего был застрахован в страховой компании по добровольной системе на автоэкспертизе я присутствовал, и согласился с решением экспертов. И я хотел бы узнать существуют ли какие либо сроки для предоставления счета организации, в которой я работаю на оплату ущерба страховой компании. Я признал свою вину в ДТП, и управлял автотранспортным средством по доверенности в простой письменной форме. Заключил со страховой компанией мировое соглашение от имени своей организации действуя на основании генеральной доверенности обязался оплатить истцу сумму ущерба в размере согласно специалиста Уральского регионального центра судебной экспертизы в срок до 1 ноября 2003 г. Еще меня интересует вопрос о том кто должен возместить ущерб, я или организация?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб должна возмещать организация, но потом она взыщет уплаченные суммы с Вас, если Вы работник этой организации. Если нет - то ущерб должны возместить Вы.

По первому вопросу. Если у вас дело решалось в суде и мировое соглашение утверждено судом, то в случае неоплаты, за дело возьмутся судебные приставы. Если дело не рассматривалось в суде, то ваше мировое соглашение не имеет юридической силы. Срок исковой давности (для обращения в суд) три года.

С уважением Савко Елена Адамовна.

www.advokabinet.narod.ru