Какие документы нужны для того, что бы вступить в наследство?

• г. Рубцовск

Умер папа, остался после него дом, умер в другом городе, пгт Тяжинском, Кемеровской области. А я проживаю в Алтайском крае, г.Рубцовск. Какие документы нужны для того, что бы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

для открытия наследственного дела: свидетельство о смерти, ваше свидетельство о рождении, о браке, если меняли фамилию, справка с места жительства отца и ваш паспорт

Здравствуйте Ольга. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя. (отца)