Вознаграждение за премию при увольнении по собственному желанию из ОАО РЖД и сохранение непрерывного стажа при восстановлении на ту же станцию

• г. Белгород

Работаю на оао ржд 2,5 года. Увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне заплатить премию за преданность компании?

И если получится востановиться на ту же станцию по истечении 3 мес со дня уволнения, сохраниться ли не прерывный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вопрос о премии за преданность вам надо уточнять по месту работы. Данное поощрение не законодательное а корпоративное. Как пропишут в локальных документах, так и должны действовать. Непрерывный стаж в законодательстве РФ не содержится. Данный термин был в законодательстве СССР. В настоящее время в РФ идет учет трудового стажа.