Возможность перенести суд в город ответчика при угрозе жизни истцу - пункт в договоре

• г. Сочи

В договоре есть пункт о согласии ответчика на рассмотрение нарушений условий договора в суде города проживания истца. Есть ли возможность перенести суд в город ответчика, если истец угрожает жизни ответчика. Есть свидетели и обращение в милицию.

Ответы на вопрос (1):

Увы - не является основанием для рассмотрения не предусмотренным законодательством судом.