Может ли справка о несудимости содержать две фамилии, если ребенок был усыновлен и у него произошла смена фамилии

• г. Пенза

Ребенок был усыновлен в 7 лет, произошла смена фамилии, далее все документы на одну фамилию. Но при заказе справки о несудимости указали две фамилии, сказали, что и в справке будет указано две фамилии. Правомерно ли это, могут ли выдать справку на одну фамилию, которая в паспорте.

Ответы на вопрос (5):

Вам не было никакой необходимости указывать в заявлении на выдачу справки факт перемены фамилии, поскольку Тайна усыновления еще не никем не отменена

Если же вы указали в заявлении о факте перемене фамилии, То естественно, что проверка будет проведена по обоим фамилиям, соответственно данные информация по обоим фамилии также будет отражена в справке.

Да же если бы Вы не указали прошлые фамилии (это обязанность Ваша, кстати согласно Регламенту), все равно бы в справке были и прошлые фамилии)

п. 62 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования: "Обязательными реквизитами заявления являются: фамилия, имя, отчество (при наличии), в том числе имевшиеся ранее, дата и место рождения, подпись".

Но по моей просьбе, могут ли указать только одну фамилию, как в паспорте или нет?

Нет! Согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121 в ред. от 28.06.2016) в справке указывают все имевшиеся ранее фамилии

Разумеется вам должны указать только одну фамилию, ту которая сейчас действует, потому как вторую фамилию вообще указывать не правомерно.