Утеряна амбулаторная карта пациента - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Михайловка

Я обратился, в поликлинику по месту моего жительства, к терапевту. При моем приеме у терапевта не было моей амбулаторной карты. Искали в регистратуре - не нашли. Врач терапевт сказала мне, что я виноват в том, что моя карта утеряна так как я на протяжении 5 лет не обращался в поликлинику. Мне выписали временную амбулаторную карту. Дело в том, что в моей амбулаторной карте была записана вся история моего заболевания. Как мне быть? Правы ли работники поликлиники?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, пишите заявление на имя Главврача и просите отыскать историю болезни, пригрозите обращением в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам надо обратиться с жалобой к главрачу лечебного учреждения, если меры не примут пишите в Департамент здравоохранения вашего города.

Здравствуйте, Владимир.

Работники поликлиники не правы (Ваше крепкое здоровье - не основание для их беспечности). Начните с официальной претензии на имя главного врача.