Спор о праве установки замка на дверь комнаты в приватизированной квартире - разрушение согласия между сособственниками

• г. Рязань

У меня такая ситуация:

Приватизированная трехкомнатная квартира, комнаты изолированные.

Решением мирового судьи от 11.02.10 г. определен порядок пользования квартирой.

В моем пользовании - Жилая комната 17,4 кв.м. (с балконом.)

В пользование брата - Жилые комнаты 17,3 и 10,7 кв.м.

Ванная комната, туалет, кухня и прихожая предоставлены в совместное пользование сторон.

Брат препятствуют установке замка на дверь моей комнаты руководствуясь заявлением адвоката: Установка замка на мою дверь комнаты нарушает права брата предусмотренные ст. 35 Конституции РФ и ч.1 ст. 209 ГК РФ. так как он лишает брата доступа на балкон, который является местом общего пользования.

Ст. 35 Конституция РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Ст. 209. ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Я считаю, что адвокат не прав, так как доступ брата на балкон через мою комнату нарушают мои права предусмотренные ст. 25 Конституции РФ. и ч.1,2 ст. 3 ЖК РФ.

Ст. 25 Конституция РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ст. 3. ЖК РФ Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

Прошу Ваших рекомендаций, со ссылками на статьи документов, по выходу из создавшейся ситуации.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Ссылки на статьи бессмыслены в Вашем случае, поскольку все должно быть написано в решении суда. Если я правильно поняла, то по решению суда в совместном пользовании у Вас ванная, туалет, кухня и прихожая. Причем же здесь балкон? Внимательно изучите решение суда, которое должно было снять все вопросы. Если они еще остались - можно обратиться с заявлением в суд о разъяснении порядка исполнения судебного решения.