Как прописаться к жене при наличии проблем с пропиской по адресу снесенного дома?

• г. Москва

Помогите верным советом! В 2012 году была приватизирована 2 к квартира по 1/3 на супругов и ребенка. Все трое зарегистрированы по месту жительства. В 2013 году муж дарит жене свою долю. В 2015 году дом идет под снос и по договору мены город предоставляет квартиру. В этом же году рождается второй ребенок и спустя полгода жена прописывается сама и детей, мужа не прописывает.

Муж остается прописан по адресу снесенного дома. В паспортном столе не прописывают так как нужно согласие всех собственников. Через год мужу нужно менять паспорт, что повлечет обязательную выписку по адресу снесенного дома. Как мужу прописаться к жене?

Предполагаю Суд может обязать паспортный стол зарегистрировать по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, обязать собственника зарегистрировать кого-либо - невозможно. Суд не вправе обязать паспортный стол зарегистрировать мужа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.