Составление иска на страховую компанию по неполной выплате досудебной претензии - указание статей и наличие независимой технической экспертизы.

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно составить иск на страховую компанию по неполной выплате суммы досудебной претензии? Какие статьи указать?

Независимая техническая экспертиза имеется.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам нужно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, по суду вы можете требовать доплаты страхового возмещения, неустойки, % за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, штраф.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть вашу претензию с отметкой о принятии, экспертизу, документы на руках?