Просрочили сроки решения вопроса с юристом - неуплата денег и просьба об увольнении

• г. Санкт-Петербург

Не заплатили деньги, попросили уволиться раньше испытательного срока, прошло уже много времени, месяц, прошли ли сроки для решения вопроса с юристом?

Ответы на вопрос (4):

Евгений Олегович, если в сами написали заявление об увольнении, то судиться не имеет смысла, доказать тот факт, что вас "попросили"уволиться не получится.

Доброго времени суток. Смотря что вы хотите. Если на взыскание заработной платы и компенсаций, то не прошли. Срок один год. Если по вопросу восстановления на работу, то срок месяц.

Смотря какие действия в данной ситуации представляются желаемыми и какие были предприняты. Если желаете восстановиться на работе в судебном порядке - срок на обращение в суд в данном случае составляет 1 месяц со дня увольнения. Если трудовые отношения не были оформлены и необходимо установить факт трудовых отношений - 3 месяца со дня прекращения трудовых отношений. Если вопрос стоит только во взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда (в связи с невыплатой зарплаты) - тогда срок 1 год со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (в данном случае - о невыплате ему заработной плате). А по практике: чем раньше Вы обратитесь в суд - тем выше шансы увидеть живые деньги.

Доброго времени суток. Срок исковой давности для обращения в суд за защитой трудовых прав по искам о восстановлении на работе и оспаривание увольнения составляет один месяц.