СНТ подало на меня в суд без вручения искового заявления - нарушение или нет? Исполнение долга за воду через суд при отсутствии договора с водоканалом - законно ли требование СНТ?

• г. Ростов-на-Дону

СНТ подало на меня в суд юрист СНТ вручил мне повестку для явки в суд а искового заявления мне ни вручали и не присылали является ли это нарушением, и ещё вопрос у меня долг по оплате за воду СНТ будет требовать оплату через суд но у самого СНТ даже нет договора с водоканалом воду нам падают с соседнего садоводства под честное слово у них нет даже письменной договорённости с этим СНТ является ли законным их требование по уплате с меня (+ они ещё насчитывают потери 12% от суммы) если у самих нет договоров.

Ответы на вопрос (6):

Вм обязаны были напраивть копию искового заявления сНТ, ссылайтесь на то,что этого не сделано, Ст.131,132 ГПК РФ. Если нет договора, то не должны требовать.

Юрист не может вам вручать повестку в суд, поскольку это не его забота и не его обязанность. Должна быть повестка из суда вместе с копией искового заявления

Если вы фактически пользуетесь водой, то в любом случае вы обязаны оплачивать, другое дело что может быть спор относительно количества потребленной воды и стоимости.

Доброго времени суток!

Вам обязаны направить или лично вручить под роспись ваш экземпляр искового заявления с пакетом прилагаемых к нему документов. Вам нужно сейчас сходить в суд и ознакомиться с материалами дела, сделать фото и подготовить возражение на иск и подать в суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.