Как переоформить машину в случае наличия штрафов на неправильном владельце?

• г. Калуга

Купили с мужем машину, оформлять сразу не стали, взяли договор купли-продажи. Сейчас выяснилось что на машине висит штраф 30000 рублей за езду в нетрезвом виде, причём выписан он не на хозяйку машины. Что нужно делать чтобы переоформить машину?

Ответы на вопрос (7):

Наличие штрафа не является основанием для отказа в постанвоке авто на учет. Штраф пусть взыскивают через суд с того, на кого он выписан. Удачи!

Здравствуйте. Попробуйте заставить оплатить продавца. Не получится - через суд можно переоформить машину, либо расторгнуть ДКП - тоже до суда дойдет.

Здравствуйте,

На машине такого штрафа быть не может. Машина водку не пьет. Штраф накладывается на водителя

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если на данный автомобиль не наложен запрет на регистрационные действия, то отказать Вам в постановке на учет не могут, идите и оформляйте. Если такой запрет наложен, решайте этот вопрос с продавцом.

Здравствуйте

На машине штраф не может висеть, штраф выписывается на физическое лицо, поэтому вы что то путаете, переоформляйте машину

Доброго времени суток. На машине штраф висеть не может, он выписывается конкретному лицу. Поэтому вам нужно просто обратиться в РЭУ ГИБДД для регистрации транспортного средства на основании договора купли-продажи. Отказать на этом основании его мне могут.

Оксана. Добрый день. Обращайтесь за регистрацией, отказа не будет. Штраф будут взыскивать по суду на кого он составлен.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.