Каковы права отца и бывшей супруги при наследовании квартиры, подаренной у нотариуса в случае развода?

• г. Уфа

Моему мужу по дарственной у нотариуса подарили ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ. В дарственной написано, что если даритель переживет одаряемого, то даритель может ануллировать дарственную. Как я понимаю, если мой муж умрет, то его отец имеет право вернуть себе квартиру, которую мы купили. Если мы с мужем разведемся, и он оставит мне эту квартиру. То сможет ли его отец в случае смерти моего мужа претендовать на квартиру, если на момент смерти мужа мы не были в браке? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Подарены деньги. А не квартира. Поэтому считаю, что условие о возврате квартиры неприменимо, т.к. квартира не подарена, а именно куплена. Если вы разведетесь и муж оставит (подарит) вам квартиру, то вы будете собственником.

Здравствуйте! В данном случае, так как предметом дарения были деньги, то отец Вашего мужа при любом раскладе не может претендовать на приобретенную квартиру.