Сроки начисления пособия по уходу за ребенком до полутора лет - одноразовые или частичные выплаты?

• г. Аксай

Как соц защита начисляет пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Сразу за полтора года или частями? Пособия оформили когда ребенку было 1 и 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Назначает сразу на весь период отпуска по уходу за ребёнком, а выплачивает ежемесячно также, как выплачивают зарплату в организации. Только в вашем случае будут выплачивать минималку через соцзащиту.