Регистрация перехода права собственности по нотариальному договору купли-продажи - важность исполнения условий и возможные препятствия

• г. Иваново

По "нотариальному договору купли-продажи" РОСС РЕЕСТР исполняет запрос на (переход права покупателю) регистрацию в соответствии предусмотренного порядка, условий договора. =например: если по форме ДКП "что регистрация перехода права собственности будет осуществлена после открытия Аккредитива на имя Продавца". То, к договору должны прилагаться сведения (банка) об открытие аккредитива. То есть УФСГР следит за исполнением обязательств по заключенному договору? \ ЕСЛИ На момент подписания настоящего договора в указанной квартире по счетам ЖКХ числится бывший, давно умерший, собственник это может служить поводом для "приостановлении регистрации права собственности" со стороны ЕГРН?

Ответы на вопрос (2):

Да, может служить основанием для приостановления регистрации, если в Росреестре до подачи Вами договора на переход права к Вам уже были зарегистрированы обременения, о которых Продаввец обязан был Вас уведомить.

Здравствуйте! В договоре купли-продажи должен быть указан перечень лиц, которые зарегистрированы в жилом помещении. Если член семьи умер, но не снят с регистрационного учета, то может быть приостановление регистрации перехода права до устранения замечаний.