Как уволиться из работы в период простоя?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент нахожусь в простое по вине работодателя (причина: не выплата зарплаты). Собираюсь уволиться в ближайшее время.

Подскажите, должна ли я выходить из простоя на период отработки перед увольнением? Или возможно уволиться находясь в простое?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Что значит выходить из простоя? Если простой по вине работодателя, то определению вы сделать этого не можете, и это и не нужно, потому как вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели вне зависимости от наличия работы.