Проблемы с выплатой страхового случая - машина не на ходу и росгосстрах назначил продление рассмотрения на неопределенный срок

• г. Волгоград

03.06.2017 года было дтп в котором получил повреждения мой автомобиль, 8.06.2017 обратилась в свою ск росгосстрах для возмещения страхового случая т.к машина не на ходу осмотр был назначен на 13.06.2017 после в течении 20 ти календарных дней сказали ждать выплату но спустя две недели получила письмо в котором росгосстрах сообщает что продлевает рассмотрение на неопределенный срок по независящим от него обстоятельствам а сотрудники уверяют что могут продлевать рассмотрение до трех месяцев! Я мама пятерых детей а поврежденный автомобиль единственный в семье на ремонт которого нет средств! Как быть в этой ситуации?!

Ответы на вопрос (5):

Проще всего обратиться в суд с иском о взыскании страховки принудительно, поскольку Росгосстрах, это одна из самых неблагополучных страховых компаний на российском страховом рынке

они могут промусолить ваше заявление несколько месяцев, потом вообще отказать в выплате.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в суд с иском о взыскании страховки. В соответствии с законодательством РФ.

До суда урегулировать я так понимаю не получиться... Еще написали жалобу в РСА и Центробанк но и сама понимаю надежда слабая! Еще некоторые пишут что ск хорошо реагирует на досудебную претензию, так ли это?

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Добрый день. Смотря как напишите Вы свою претензию. Реакция страховщика всегда адекватна предъявляемым требованиям. И если требования - ни о чем, то и реакция будет такой же.