Конфискация имущества родственников должника по алиментам - допустимо ли действие судебных приставов?

• г. Курск

Имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество принадлежащее родственникам должника по выплате алиментов, в случае если он прописан, но не проживает в приватизированной квартире, но имеет долю.

Ответы на вопрос (2):

Если будут представлены документы подтверждающие принадлежность имущества другим лицам, то данное имущество будет исключено из описи и возвращено законному владельцу.

Евгений, если родственники должника предъявят приставам какие-либо документы, свидетельствующие о том, что имущество принадлежит им, то наложение ареста невозможно. Если все-же это произошло, то всегда можно обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста.