Мать дала сыну генеральную доверенность. Может ли он без её согласия подарить кому-нибудь её квартиру?

• г. Сорочинск

Мать дала сыну генеральную доверенность. Может ли он без её согласия подарить кому-нибудь её квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да,может. Это зависит от полномочий, которые указаны в настоящей доверенности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Может, если такие полномочия указаны в доверенности. Но подарить он ее сможет от имени матери, а не от своего. Читайте как сформулированы полномочия в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в доверенности есть полномочия по любому отчуждению квартиры, то тогда да, можно без ее согласия квартиру подарить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря какими полномочиями он наделен согласно доверенности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если данное полномочие прописано в доверенности, которая заверена у нотариуса, то может. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если в самой доверенности указано что и кому конкретно подарить, то - может. Если не указано, то - не может, т.к. сделка может быть признана недействительной. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Доверенность является документом, уполномочивающие физическое лицо совершать от другого физического лица действия, которые прописаны в этой доверенности. Если доверенность предусматривает право на распоряжение имуществом то он может без его согласия это сделать на основании этой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Мама оформила генеральную доверенность на сына, может ли она оформить такую же доверенность на дочь? Может ли сын по этой доверенности оформить квартиру мамы на себя без её согласия? Спасибо!

Мать дала сыну доверенность на управление квартирой без права продажи нотариальную, теперь решила подарить ему эту квартиру, написала дарственную в простой письменной форме.

Может ли сын имея эти два документа зарегистрировать дарственную или нужны дополнительные доверенности.

Квартира оформлена на маужа, прописаны я, дети 23 и 17 лет и его мать.

Может ли он без моего согласия продатьь или подарить кому нибудь эту квартиру?

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Мама является единоличным владельцем 4-х комн. Квартиры, согласно договору дарения. В квартире прописан и проживает ее сын. При попытке разменять квартиру на 2 отдельных жилья, себе и сыну, сын оказывает сопротивление, грозит, что без его согласия продажа (обмен) не состоятся. Может ли мать продать или обменять квартиру без его согласия. Сыну 36 лет, за ком. услуги квартиры оплачивает редко. Может ли мать продать квартиру, находящуюся в ее собственности по договору дарения, без согласия прописанного там сына? Спасибо.

Я живу в квартире с родителями, могу ли я кому то оформить генеральную доверенность на квартиру без согласия родителей? Или они тоже должны в генеральной доверенности поставить свои подписи?

Может ли мать подарить дочери квартиру без согласия, прописанного в картире сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продажи квартиры пожилая мать дала генеральную доверенность своему сыну на все действия с квартирой. Сын находится в браке. В этом случае нужно ли согласие его супруги?

Мать хочет долю квартиры подарить или продать сыну, а сын сейчас далеко. Кому и как брать доверенность, чтобы подарить или продать сыну.

Как отец может подарить сыну 15 ти лет долю в квартире, если мать в др. городе и приехать не может?

Может ли отец выдать к-нибудь (кому-постороннему?) доверенность как даритель, и подпишет договор вместе с сыном, как дающий согласие сыну-одаряемому. Подскажите, зарегистрируют ли такой дог. дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение