Мать дала сыну генеральную доверенность. Может ли он без её согласия подарить кому-нибудь её квартиру?

• г. Сорочинск

Мать дала сыну генеральную доверенность. Может ли он без её согласия подарить кому-нибудь её квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да,может. Это зависит от полномочий, которые указаны в настоящей доверенности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Может, если такие полномочия указаны в доверенности. Но подарить он ее сможет от имени матери, а не от своего. Читайте как сформулированы полномочия в доверенности.

Здравствуйте.

Если в доверенности есть полномочия по любому отчуждению квартиры, то тогда да, можно без ее согласия квартиру подарить.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря какими полномочиями он наделен согласно доверенности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Если данное полномочие прописано в доверенности, которая заверена у нотариуса, то может. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день! Если в самой доверенности указано что и кому конкретно подарить, то - может. Если не указано, то - не может, т.к. сделка может быть признана недействительной. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Доверенность является документом, уполномочивающие физическое лицо совершать от другого физического лица действия, которые прописаны в этой доверенности. Если доверенность предусматривает право на распоряжение имуществом то он может без его согласия это сделать на основании этой доверенности.