Что нужно знать о покупке квартиры в ипотеку, если в ней прописана другая человека?

• г. Екатеринбург

Сын покупают квартиру в ипотеку. В квартире прописана дочь продавца, пока не может выписаться, т.к. не может приехать (живет далеко). В банке сказали, что ничего страшного: в договоре купли-продажи можно оговорить отдельным пунктом, что в течение полугода она обязуется выписаться. Правда ли, что все так безоблачно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прописать в договоре это конечно можно. Однако, она может и не исполнить свои обязательства, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего