Понятно, что я на данный момент между небом и землей - Как поступить, если не подписан трудовой договор?

• г. Нижневартовск

Прошу Вас - вникните в мое описание проблемы, прежде Вашего ответа. Понятно, что если официально человек устроен, то 2 недели отработки... Мое сомнение в том, что я на данный момент "между небом и землей" - трудовой договор не подписывала, только заявление о приеме на время больничного листа какого-то сотрудника... может этот сотрудник уже закрыл больничный и вышел на свое рабочее место-отдел кадров молчит, как и заведующая... я поняла, что меня не примут на постоянной основе... что мне делать? Как поступить? Могу ли я написать заявление на увольнение в последний рабочий день, то есть 3 июля 2017 г., ведь я не подписывала трудовой договор... как достойно выйти из этой ситуации...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте из описанной вами ситуации следует что вы были приняты на работу по срочному Трудовому договору в срок действия договора это срок больничного листа коллеги на месте который вы работали писать заявление об увольнении не обязательно поскольку договор перестает действовать в день выхода сотрудника по основному месту работы с больничного.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, доброго времени суток! Вопрос таков: я хочу уволиться, за сколько я должна работодателя предупредить об увольнении при таком трудовом договоре?

Спросить
Пожаловаться

Для чистоты уведомите работодателя о предстоящем вашем увольнении за две недели до истечения срока действия договора Хотя повторюсь уведомления в данном случае необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь руководителем. Подписала сотруднику заявление о приеме на работу. У него произошел конфликт с сотрудником отдела кадров, заявление помяла, но оно осталось у сотрудника, который пришел устраиваться. На следующий день этот сотрудник обратился в суд но на работу не вышел, трудовой договор не заключен и приказа о приеме на работу нет. Чем это может грозить и как поступить в данной ситуации?

Помогите, пожалуйста, советом. Я написала 6 июня 2017 г. заявление такого содержания: "Прошу принять меня в качестве воспитателя на время больничного листа Ф.И.О. (сотрудник детского сада). Сегодня 2 июля 2017, но трудовой договор мне до сих пор не дали. Я нашла другую работу (на постоянной основе)... Заведующая МАДОУ против моего увольнения, но на постоянную трудовую деятельность почему-то меня не оформляет, хотя вакансии есть... В понедельник, 3 июля хочу отработать последний день и написать заявление на увольнение по собственному желанию с 3 июля 2017. Правомерны мои действия? Благодарю...

Устроилась в дет. сад воспитателем. Меня попросили написать заявление о приёме на работу на время сотрудника, который на больничном. На мой вопрос: "Почему не постоянный трудовой договор, а на время больничного?", мне ответили: "Это, типа, испытательным сроком будет считаться". Трудовое соглашение (договор) составлен не был, т.е. мне на подпись ничего не давали. Прошёл месяц. Я хочу уволиться. Заведующая против моего увольнения. Подскажите, пожалуйста, могу я написать заявление на увольнение одним днём? Т.е. без отработки. Заранее благодарю Вас за ответ.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сотрудник написал заявление об увольнении (с отработкой 2 недели). В свой последний рабочий день не вышел на работу, а ушел на больничный. Если он не напишет заявление об отзыве своего заявления об увольнении в свой последний день, считается ли он уволенным? Поскольку у меня уже ожидает места новый сотрудник. (Нынешний Сотрудник хитрый и всяческими способами пытается продлить свое время работы в компании)

Как юридически правильно привлечь к ответственности если, это возможно сотрудника, который в последний день отпуска, берет больничный лист. По окончанию больничного листа приходит и пишет заявление, чтобы ему дали ещё один день, (т.к. последний день отпуска выпадает на первый день больничного). Данное заявление несогласованно с непосредственным начальником, а сразу (напрямую) написано на директора. Этот день, что она "просит" сразу на следующий, после окончания больничного листа. Её начальник об это не знает, сотрудник не выходит, отдел кадров тоже об этом не знает, у сотрудника - прогул и, соответственно увольнение. Кто прав?

Добрый день) на время длительного больничного листа сотрудника был принят другой сотрудник на срочный трудовой договор. Основной сотрудник закрывает больничный лист 14 июня. Затем он идет в отпуск с 15 июня. В какой день мы должны уволить сотрудника, находящемся на срочном трудовом договоре? 15 июня или после выхода основного сотрудника с отпуска?

Сотрудник написал заявление на увольнение и 02.02.2018 г. последний рабочий день. С 30.01.2018 ушел на больничный. 26.07.2018 закрыл больничный и 27.07.2018 вышел на работу. Можем ли мы уволить сотрудника 27.07.2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник принят на постоянное место работы с испытательным сроком в 3 месяца 07.12.2016 г. 01.03.2017 руководитель понуждает сотрудника подписать заявление по собственному желанию либо написать 2 объяснительных. Сотрудник подписывает заявление. На следующий день 02.03.2017 отзывает данное заявление и уходит на больничный лист. По окончании б/л 16.03.2017 выходит на работу, где его просят написать объяснительные. Сотрудник отказывается от написания объясненительных (с целью не применения дисциплинарного взыскания) и пишет заявление по собственному желанию с 20.03.2017

(3-х дневный срок). На что отдел кадров просит в тексте заявления указать срок отработки не 3 дня а 14 дней (по 30.03.2017) На следующий день 16.03.2017 сотрудник вновь уходит на б/лист. ВОПРОС: 1. законно ли отрабатывать у работодателя 14 дней согласно указанных сроков. 2. Может ли работодатель применить административные взыскания к сотруднику в данной ситуации и уволить сотрудника по статье если день окончания б/л будет более либо равен последнему дню отработки. 3. Имеет ли право работодатель принудить сотрудника отрабатывать по окончании больничного листа. Заранее благодарна.

Ситуация такая. Я написала заявление об увольнении 9 марта с отработкой в 2 недели. Значит, последний день отработки 23 марта. Сейчас я нахожусь на больничном с 15 по 22 марта. Прошла неделя с момента написания моего заявления и мой руководитель до сих пор не подписал моё заявление. Отдел кадров был не в курсе моего увольнения до сегодняшнего дня. И вот я выйду с больничного 23 марта, в свой последний день отработки, а руководитель не отдаст мне мои документы или ещё хуже - продлит мою отработку. Фото моего заявления есть у меня на телефоне.

Подал заявление на увольнение, отработка две недели. Три дня поработал и сел на больничный, последний день отработки совпадает с последним днем больничного. Могу ли я в последний день больничного пойти взять обходной лист и в этот же день уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение