Понятно, что я на данный момент между небом и землей - Как поступить, если не подписан трудовой договор?

• г. Нижневартовск

Прошу Вас - вникните в мое описание проблемы, прежде Вашего ответа. Понятно, что если официально человек устроен, то 2 недели отработки... Мое сомнение в том, что я на данный момент "между небом и землей" - трудовой договор не подписывала, только заявление о приеме на время больничного листа какого-то сотрудника... может этот сотрудник уже закрыл больничный и вышел на свое рабочее место-отдел кадров молчит, как и заведующая... я поняла, что меня не примут на постоянной основе... что мне делать? Как поступить? Могу ли я написать заявление на увольнение в последний рабочий день, то есть 3 июля 2017 г., ведь я не подписывала трудовой договор... как достойно выйти из этой ситуации...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте из описанной вами ситуации следует что вы были приняты на работу по срочному Трудовому договору в срок действия договора это срок больничного листа коллеги на месте который вы работали писать заявление об увольнении не обязательно поскольку договор перестает действовать в день выхода сотрудника по основному месту работы с больничного.

Татьяна, доброго времени суток! Вопрос таков: я хочу уволиться, за сколько я должна работодателя предупредить об увольнении при таком трудовом договоре?

Для чистоты уведомите работодателя о предстоящем вашем увольнении за две недели до истечения срока действия договора Хотя повторюсь уведомления в данном случае необязательно.