Скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить чтобы находясь в браке при покупке квартиры муж не имел бы на неё никаких прав.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить чтобы находясь в браке при покупке квартиры муж не имел бы на неё никаких прав.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Квартира приобретенная в браке является совместно нажитым имуществом

Если только составить договор дарения денежных средств на покупку квартиры. Например, между Вашей мамой и Вами, либо еще каким-то родственниками

И в Договоре прописать, что денежные средства подарены для приобретения жилья.

Огромное спасибо за ответ, вот только хочу уточнить, допустим договор дарения денежных средств на покупку квартиры составила на дочь, но покупка квартиры, то будет на моё имя, те я буду являться собственником квартиры?

Здравствуйте позволю себе не согласиться с коллегой договор дарения денежных средств на покупку квартиру очень сомнительный договор поэтому предлагаю следующий вариант ваша дочь приобретает имущество на себя и сразу же оформляет договор дарения на вас имущество полученное в дар или по Яной другой безвозмездные сделки при разводе между супругами не делится.

Добрый день, Светлана

Если правильно Вас поняла, Вы мама. Хотите, чтобы муж дочери не имел никаких прав на квартиру. Тогда Вы можете купить квартиру сами и оформить договор дарения на дочь. В соответствии с СК это не будет являться совместно нажитым имуществом

С уважением, Наталия Кирпикова.