Следует ли платить ОДН, если вода нагревается через бойлер?

• г. Ставрополь

В 2017 г. ОДН отменены или нет? Если нет, то скажите, должен ли платить ОДН человек который не пользуется централизовано горячей водой (воду гремм через накопительный болер)?

Ответы на вопрос (1):

Должен, конечно. ОДН - по сути, затраты на обслуживание общего имущества, одним из сособственников которого является и собственник квартиры. Чем он пользуется - для этого значения не имеет, значение имеет сам факт наличия собственности.