Фальсификация доказательств - расписка 2012 года с замазанной шапкой в суде – преступление?

• г. Киреевск

В 2012 году писал расписку о необходимости выплат. Копия данной расписки была передана одному человеку. Сейчас эта расписка (ее копия) попала в суд. Я прекрасно помню, что ее писал, однако теперь там замазана "шапка". Ее суду не видно. Скажите, пожалуйста, является ли это фальсификацией доказательств (преступлением)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет оригинала расписки, с Вас ничего не может быть взыскано. О данных фактах вы должны сообщить суду Удачи Вам и всего хорошего!